/ Спортивный праздник для студентов состоялся в преддверии Чемпионата мира по футболу

2018

31 мая в Нижнем Новгороде на стадионе «Динамо» состоялся масштабный физкультурно-спортивный праздник, посвященный предстоящему Чемпионату мира по футболу в России. Участниками соревнований стали более тысячи студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Праздник открылся торжественным шествием спортсменов института, которое возглавил символ Чемпионата мира по фуболу-2018 - «волк Забивака». Многочисленная колонна с транспарантами и флагами проследовала парадным строем к центру стадиона, где участников приветствовало руководство вуза.

«Здоровая молодежь – это здоровая нация, поэтому пропаганда спорта, здорового образа жизни – одна из главных задач института, - обратился к студентам директор НИУ – филиала РАНХиГС Андрей Осипов. – Буквально через две недели нас ждет грандиозное событие – Чемпионат мира по футболу, который впервые пройдет в нашей стране и в нашем городе. Давайте зарядимся энергией и поддержим сборную России и других участников мирового футбольного первенства. Пусть на Чемпионате победит достойнейший!».

Спортсменов института поздравили деканы и заместители деканов факультетов, подчеркнув важность сплоченности студентов и пожелали успехов в соревнованиях.

По традиции в рамках праздника лучшие спортсмены по итогам учебного года были награждены медалями, кубками и подарками. Награды также вручили волонтерам института, после чего участников поздравила команда факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки. Под звуки песни «Вперед, Россия!» девушки исполнили яркий и эффектный номер с российским флагом в руках.

В ходе состязаний студентам предстояло продемонстрировать свои спортивные навыки и выявить сильнейших в конкурсах «пенальти», футбольный микс, «кудесник мяча». Упорная борьба развернулась в соревнованиях по мини-футболу, участниками которых стали пять команд студентов и команда преподавателей. Отметим, что за сборную работников института выступил директор, показав активную игру в качестве нападающего и пробив пенальти. По итогам напряженного финала победу одержали самые молодые представители вуза – команда первого курса факультета управления.

«Несмотря на переменчивую погоду, получился отличный праздник, настроение – на высоте! Спортивные игры очень сблизили коллектив студентов, преподавателей и руководства института, – отметил студент 2 курса, капитан команды факультета СПО Семен Кельгин. – Я  уже 11 лет занимаюсь футболом и считаю, что спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого молодого человека».

Дата:  01.06.2018 09:16:00
Альбом: