/ Расширяя горизонты. Студенты факультета СПО прошли обучение и стажировку в ЛУКОЙЛе

2018

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС завершили обучение по программе дополнительного профессионального образования «Оператор и продавец АЗС». Получить еще одну специальность параллельно с основной стало возможным благодаря договору о сотрудничестве, который в 2017 году институт заключил с ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт».

Первыми выпускниками программы стали 22 студента факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки. В этом году они заканчивают институт по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и могут быть гарантированно трудоустроены на автозаправки ЛУКОЙЛа.

Студенты проходили обучение бесплатно на базе учебного центра ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт». График занятий (288 учебных часов) был построен таким образом, чтобы обучающиеся могли совмещать их с учебой в институте. По результатам освоения теоретического курса, стажировки и успешной сдачи квалификационного экзамена слушателям программы были вручены свидетельства об окончании обучения.

«В 18-19 лет найти работу подчас бывает достаточно сложно, но, имея на руках диплом о среднем профессиональном образовании и свидетельство, я могу рассчитывать на трудоустройство в такую надежную и стабильную компанию как ЛУКОЙЛ и хорошую зарплату. Здорово, что вуз предоставил мне такую возможность. Было очень интересно слушать лекции и тренинги. Уверена, что полученные знания и навыки помогут развитию будущей карьеры», – отметила студентка 3 курса Дарья Ваганова.

Стоит добавить, что многие выпускники факультета намерены продолжить повышать свой профессиональный уровень и пройти обучение в Нижегородском институте управления уже по программам высшего образования. В этом вопросе будущие работодатели готовы пойти навстречу и сформировать трудовой график таким образом, чтобы сотрудники могли работать и учиться.

Дата:  29.05.2018 15:39:00
Галерея: