/ Стартовала Президентская программа для управленцев в сферах культуры и здравоохранения

2018

15 мая в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала Президентская программа повышения квалификации управленческих кадров в сферах культуры и здравоохранения. Заказчиком реализации проекта выступило Правительство РФ.

Слушателями программы стали более 60-ти руководителей учреждений – директора театров, музеев, досуговых центров, главные врачи, а также их заместители из 8 регионов Приволжского федерального округа: Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Удмуртии и Чувашии.

В открытии программы приняли участие заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Владимир Владимирович Аврамцев, начальник отдела поддержки искусств и образования министерства культуры Нижегородской области Наталья Ивановна Лещева, заместитель начальника отдела по правовой и кадровой работе Министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Николаевна Козлова, декан факультета ВШГУ Анна Вадимовна Руденко и заместитель декана Ирина Анатольевна Петрова.

К реализации программы привлечены ведущие эксперты в сфере культуры и здравоохранения, руководящие сотрудники федеральных и региональных государственных органов. Помимо лекций, тренингов, практикумов значительная часть обучения будет отведена проектной деятельности. Под руководством опытных модераторов  участники программы в режиме дискуссий, мозгового штурма, анализа кейсов разработают практически значимые проекты, которые в дальнейшем выпускники Президентской программы смогут использовать в программах развития своих учреждения в регионах. Все разработки пройдут независимую оценку экспертных комиссий.

Одна из активных форм обучения – выездные занятия на базе учреждений культуры и здравоохранения Нижнего Новгорода и Нижегородской области и заседание экспертного круглого стола, в рамках которого слушатели Президентской программы смогут обменяться опытом и изучить лучшие практики, внедренные в данных сферах деятельности.

Обучение продлится до 1 июня 2018 г. Слушатели, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверения о повышении квалификации.

Дата:  18.05.2018 14:40:00
Галерея: