/ Студенты факультета СПО прошли торжественным маршем на параде Победы

Студенты факультета СПО прошли торжественным маршем на параде Победы

Студенты факультета СПО прошли торжественным маршем на параде Победы

Студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки приняли участие в праздничном митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На площади Советской вместе с делегацией наших ребят собрались более трех тысяч нижегородцев. Почетными гостями мероприятия стали ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских лагерей.

Открыла митинг вокально-хореографическая композиция «Солнечный круг» в исполнении школьников, после чего к собравшимся обратится глава администрации Советского района Владимир Исаев. В своем приветственном слове он отметил важность увековечивания памяти воинов Великой Отечественной войны и выразил слова благодарности ветеранам.

Самым торжественным моментом мероприятия стал парад Победы. По традиции в начале шествия на площадь вынесли Знамя Победы, далее торжественным маршем прошли военнослужащие, сотрудники ГУФСИН по Нижегородской области, а также предприятий и организаций Советского района, работавших в годы войны, делегации учащихся школ, гимназий, воспитанников детских садов, студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования. В парадном строю, высоко держа транспарант, прошли студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Кульминацией стали демонстрация пожарной и аварийно-спасательной техники МЧС и показательный полет военных вертолетов.

По окончании парада Победы на площади заработала полевая кухня, все желающие могли попробовать солдатской каши, а также посетить выставку оружия и мастер-классы. Завершил торжественный митинг праздничный концерт.

Дата:  11.05.2018 10:08:00
Альбом: