/ Студенты института стали участниками «Фестиваля чистоты» в Нижнем Новгороде

Студенты института стали участниками «Фестиваля чистоты» в Нижнем Новгороде

Студенты института стали участниками «Фестиваля чистоты» в Нижнем Новгороде

4 мая в парке Победы на Гребном канале прошла экологическая акция «Фестиваль чистоты». Взяв грабли и мешки в руки, студенты НИУ – филиала РАНХиГС вместе с представителями городского студенческого актива очистили территорию парка Победы от мусора.

Акция была организована в рамках проекта «Волшебная крышечка» и направлена на привлечение внимания молодежи и общественности к вопросам экологии и возрождению экологической культуры горожан.

Всего на уборку парка вышли около 300 нижегородцев. Разделившись на группы и осмотрев фронт работ, молодежь отправилась собирать мусор и прошлогоднюю листву на закрепленных участках.

Своими впечатлениями об акции поделилась студентка первого курса Елизавета Елохинская: «Когда я узнала, что у нас в городе будет проходить “фестиваль чистоты”, то сразу же согласилась принять в нем участие. Захотелось внести свой вклад в благоустройство города, особенно, в канун Дня Победы, чтобы к этому великому празднику парк Победы стал чистым, и нашим ветеранам было приятно по нему пройтись. Я ощущала, что делаю очень важное и благое дело».

С возложенной миссией студенты института справились одними из первых, собрав за пару часов работы около двадцати мусорных мешков. Впрочем, очистив свой участок, наши активисты не стали расходиться по домам и решили помочь другой группе студентов.

«Здесь очень приятная и дружелюбная атмосфера – ни разу не пожалела, что стала участницей фестиваля. Теплая погода и патриотическая музыка, под которую мы убирали, создавали особый настрой. Приятным окончанием акции стали коллективное фото на память и розыгрыш билетов на матч, который пройдет на новом стадионе. Но я не считаю это главной целью посещения акции, для меня это всего лишь бонус. Обязательно приму участие в подобных мероприятиях в следующий раз», - добавила Елизавета.

Напомним, что это не первая экологическая акция с участием студентов НИУ - филиала РАНХиГС. Ранее, 28 апреля наши обучающиеся провели уборку территории около концертного зала «Юпитер».

Дата:  10.05.2018 15:33:00
Галерея: