/ За чистый город. Экологическую акцию провели студенты института в центре города

За чистый город. Экологическую акцию провели студенты института в центре города

За чистый город. Экологическую акцию провели студенты института в центре города

27 апреля на Октябрьской площади по инициативе студенческого совета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в рамках месячника по благоустройству прошла экологическая акция «За чистый город». Более 30-ти активистов – второкурсников вышли на субботник и очистили от мусора территорию около здания бывшего концертного зала «Юпитер».

С идеей проведения субботника студенты обратились в администрацию Нижегородского района. В управлении благоустройства и дорожного хозяйства поддержали такую активную гражданскую позицию молодых людей и предложили для наведения порядка участок, где расположен давно нефункционирующий фонтан. Сегодня когда-то украшавший вид одной из центральных улиц Нижнего Новгорода объект «стараниями» горожан превратился в склад бутылок, окурок и прочего мусора. Администрация со своей стороны обеспечила участников субботника инвентарем, мешками, перчатками и инструментами, а также организовала вывоз собранного мусора.

Следующей точкой на карте города станет набережная Гребного канала, именно туда 4 мая отправится трудовой десант молодежи Нижегородского института управления. Вместе с Городским советом и студенческими активами города обучающиеся проведут очистку территории Парка Победы.

Дата:  28.04.2018 12:45:00
Галерея: