/ Определены самые спортивные старшекурсники института

Определены самые спортивные старшекурсники института

Определены самые спортивные старшекурсники института

Подведены итоги Спартакиады старшекурсника, которая состоялась на базе спортивного комплекса НИУ – филиала РАНХиГС. 11 учебных групп студентов третьего курса факультетов управления и экономики и права соревновались в различных видах спорта и выполнении гимнастических упражнений, проявляя ловкость, выносливость и силу.

Спартакиада старшекурсника традиционно проводится в Нижегородском институте управления как итоговый смотр-конкурс общей и профессионально-прикладной физической подготовки студентов, которые завершают процесс обучения по предмету «Физическая культура». Программа соревнований оказалась очень насыщенной, и для победы участникам пришлось максимально выложиться и продемонстрировать все свои спортивные способности. Комплекс заданий включал танцевальную разминку, аттестацию по общефизической подготовке, общекомандные конкурсы (вращение каната, длинная скакалка, мозаика), дарст, стрельбу из электронного оружия, а также тестирование по теоретическому разделу дисциплин «Физическая культура» и «Прикладная физическая культура».

Спортивные успехи студентов оценивали: главный судья соревнований, доцент кафедры физического воспитания Наталия Викторовна Лапчинская; главный секретарь соревнований, старший преподаватель кафедры Василина Евгеньевна Котылёва.

В общекомандном первенстве места распределились таким образом:

I место – группа ЭСк-331;

II – группа Гб-331;