/ Студенты института – призеры областной студенческой олимпиады по социологии

Студенты института – призеры областной студенческой олимпиады по социологии

Студенты института – призеры областной студенческой олимпиады по социологии

Студентки четвертого курса факультета управления Евгения Артамонова, Занубия Курбанова, Алина Савельева, Наталья Седунова и Анастасия Хан заняли второе место по итогам областной предметной олимпиады по социологии, которая состоялась 6 апреля на площадке Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Вместе с нашими девушками за победу боролись представители пяти вузов региона — ННГУ им. Н. И. Лобачевского, ВГУВТ, НГИЭУ, НГПУ им. К. Минина. Участникам олимпиады требовалось написать социологическую автобиографию с использованием глоссария, пройти тест по общей социологии, а также в составе вузовской команды подготовить мультимедийную презентацию по заданной теме.

По результатам соревнований в личном зачете второе место с одинаковыми результатами поделили две представительницы Нижегородского института управления – Евгения Артамонова и Анастасия Хан, первое и третье места заняли студентки Университета Лобачевского. В командном зачете призовые места распределились следующим образом: первое место – ННГУ, второе – у НИУ – филиала РАНХиГС, третьей стала команда Мининского университета.

«Олимпиаду по социологии Нижегородский институт управления проводит уже на протяжении семи лет, и с каждым разом студенты демонстрируют более глубокое знание предмета. В этом году победители и призеры, выполняя задания, набрали практически максимальное количество баллов – около 140-145-ти из 150-ти возможных, что свидетельствует о хорошей подготовке ребят», – отметил доктор социологических наук, профессор Владимир Анурин.

Дата:  10.04.2018 15:09:00