/ Up to the Summit with us. День английского языка отметили студенты AEG

Up to the Summit with us. День английского языка отметили студенты AEG

Up to the Summit with us. День английского языка отметили студенты AEG

Ежегодный праздник AEG Day состоялся для студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, которые углубленно изучают английский язык. Танцы, музыка, презентации, замечательные сценические зарисовки и всё это на иностранном языке!

AEG Day проходит в институте уже в седьмой раз, с каждым годом привлекая в свои ряды новых студентов. Атмосфера праздника и сопричастности к группе «англичан» не покидала на протяжении всего дня: тематические трансляции роликов по внутреннему телевидению в режиме нон-стоп, многочисленные плакаты, даже цветовая гамма одежды значительной части студентов и преподавателей кафедры иностранных языков и профессионального лингвообразования соответствовала фирменным фиолетовым оттенкам группы AEG.

Главная идея праздника Up to the Summit with us (к вершинам с нами) нашла отражение в афише, представляющей собой художественную адаптацию знаменитой эмблемы Columbia Pictures. Креативными были и сами студенты, все четырнадцать номеров отличались искрометным юмором и демонстрировали любовь к изучению английского языка. Практически во всех выступлениях в разных контекстах звучал слоган “Learning English with us provides an endless source of entertainment & self-improvement”, что в переводе означает «Изучение английского языка с нами – это неисчерпаемый источник наслаждения и самосовершенствования». Многие использовали фрагменты гимна группы AEG, зачитывали целые куски из своих учебных пособий.

Сразу несколько студентов показали миниатюры, как чувствует себя человек в современном мире, не зная английского, как знания иностранного языка превращают его из примитивного дикаря в продвинутую личность. На сцене появлялись персонажи из сказки «Алиса в стране чудес», фильма «Назад в будущее», мультфильма «Гадкий я». И во всех зарисовках основным лейтмотивом звучал тезис о том, что единственным документом, golden ticket, открывающим все двери, является диплом AEG, а единственной приятной для слуха и зрения навязчивой рекламой – реклама AEG.

По традиции номер подготовили и преподаватели, устроив на сцене дискуссию, как сделать обучение английскому легким, приятным и необременительным. Словом, как говорят в Англии, было всё и еще чуть-чуть. Праздник удался!

Дата:  09.04.2018 14:49:00
Альбом: