/ Министр образования открыл в институте Президентскую программу подготовки управленцев

2018

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин принял участие в открытии Президентской программы подготовки управленческих кадров в социальной сфере, которое состоялось 3 апреля в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.

Повышение квалификации по программам «Управление в сфере образования» и «Управление в сфере здравоохранения» пройдут 58 руководителей учреждений – директора школ и техникумов, главные врачи, а также их заместители из Пермского края, Республик Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Удмуртской и Чувашской Республик, Нижегородской и Кировской областей.

В приветственном слове к участникам Сергей Злобин обозначил основные направления развития образования в России и проблемные вопросы, которые стоят на повестке дня. В завершение выступления министр пожелал слушателям успехов в освоении программы и новых интересных, актуальных проектов.

Значимость проектной деятельности подчеркнула также присутствовавшая на открытии программы заместитель начальника отдела по правовой и кадровой работе министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Козлова. От Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС участников приветствовали заместитель директора Владимир Аврамцев, декан факультета «Высшая школа государственного управления» Анна Руденко и заместитель декана Ирина Петрова.

Обучение продлится до 20 апреля. К реализации Президентской программы привлечены ведущие эксперты в сфере образования и здравоохранения, руководящие сотрудники федеральных и региональных государственных органов. Помимо лекций, тренингов, практикумов значительная часть обучения будет отведена проектной деятельности. Под руководством опытных модераторов участники программы в режиме дискуссий, мозгового штурма, анализа кейсов разработают практически значимые проекты, которые в дальнейшем выпускники смогут использовать в программах развития своих учреждений в регионах. Все разработки пройдут независимую оценку экспертных комиссий.

Одна из активных форм обучения – выездные занятия на базе учреждений образования и здравоохранения Нижнего Новгорода и Нижегородской области, где слушатели Президентской программы смогут обменяться опытом и изучить лучшие практики. Слушатели, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации образца.

Дата:  06.04.2018 13:45:00
Галерея: