/ Более 80-ти школьников и студентов стали участниками конкурса по обществознанию

Более 80-ти школьников и студентов стали участниками конкурса по обществознанию

Более 80-ти школьников и студентов стали участниками конкурса по обществознанию

Гостей из Бутурлино и Первомайска, из Навашина, Семенова, Арзамаса и других городов Нижегородской области и даже из Йошкар-Олы и Гороховецкого района собрал открытый интеллектуальный конкурс по обществознанию, который 1 апреля впервые прошел в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Очередь из желающих проверить свои знания и ответить на вопросы теста растянулась на целый коридор, ведь главный приз – дополнительные пять баллов при поступлении в институт.

В конкурсе приняли участие 86 выпускников 11-х классов, а также студенты колледжей и техникумов. Будущим абитуриентам предстояло продемонстрировать свои умения анализировать тенденции развития современного российского общества, понимать особенности социальной, политической, экономической и духовной сфер общественной жизни.

Конкурс проходил в формате ЕГЭ. За отведенное время (3 часа 55 минут) участники должны были выполнить 20 заданий с кратким ответом и 9 заданий с развернутым ответом, а также написать мини-сочинение на одну из предложенных тем из области философии, экономики, социологии и социальной психологии, политологии или правоведения.

– Собираюсь поступать на направление подготовки Государственное и муниципальное управление, поэтому вопрос подготовки особенно актуален, - отметила участница конкурса из Йошкар-Олы Анастасия Петрова. - Изучив различные вузы как в своей республике, так и за ее пределами, решила остановить свой выбор именно на Нижегородском институте управления. Здесь очень интересная студенческая жизнь, отличные преподаватели. Неоднократно заходила на сайт института, и для меня стало приятной новостью возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Настроена на победу!

– Планирую поступать в институт на факультет экономики и права и в будущем стать юристом или индивидуальным предпринимателем. Сегодняшний конкурс для меня – это дополнительная проверка знаний, возможность выявить какие-то пробелы и лучше закрепить материал. Вообще считаю, что нужно чаще выходить из зоны комфорта, чтобы достигать новых высот, – сказал учащийся из Первомайска Владислав Суслин.

Итоги открытого интеллектуального конкурса по обществознанию будут подведены 5 апреля. Авторы лучших работ, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены дипломами победителей. Торжественное вручение состоится 15 апреля на Дне открытых дверей факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки.

Результаты также будут размещены на сайте и в официальной группе института "НИУ РАНХиГС для тебя, абитуриент" по адресу: https://vk.com/abiturientniu.

Дата:  02.04.2018 16:19:00
Галерея: