/ Спорт высоких достижений. Студенты завоевали три медали в пауэрлифтинге на Универсиаде

29
марта
2018

Сразу три медали разной пробы завоевали студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС на соревнованиях «Универсиады-2018» по пауэрлифтингу, которая состоялась 24-25 марта на базе ПИМУ. Выступая в межвузовском турнире, наши спортсмены в очередной раз проявили сильный характер, целеустремленность и волю к победе.

В весовой категории до 52 кг первое место заняла студентка группы Иб-321 Татьяна Титова. В сумме троеборья она показала результат 222,5 кг, опередив на 2,5 кг ближайшую соперницу.

В весовой категории до 47 кг с суммой в троеборье 180 кг второе место завоевала студентка группы ЭСк-342 Елена Гладышева.

Среди юношей самым результативным в сборной института оказался студент группы Эк-342 Эдуард Бачиев. В весе до 105 кг он занял третье место, при этом в сумме троеборья показав 615 кг, что на 15 кг выше в сравнении с результатами «Универсиады-2017». Взятый вес позволяет студенту претендовать на получение разряда «кандидат в мастера спорта».

Победителям и призерам были вручены дипломы соответствующих степеней и медали. Желаем нашей команде пауэрлифтеров дальнейших успехов и новых побед!

Дата:  29.03.2018 10:02:00