/ Скажи «нет» наркотикам. Сотрудники полиции провели лекции для студентов

Скажи «нет» наркотикам. Сотрудники полиции провели лекции для студентов

Скажи «нет» наркотикам. Сотрудники полиции провели лекции для студентов

В рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области с 19 по 23 марта провели профилактические беседы со студентами Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Участниками встреч стали более 400 молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет. Начальник управления, подполковник полиции Ольга Кобзан, заместитель начальника, майор полиции Руслан Автаев, а также оперуполномоченный по ОВД 2 отдела управления, старший лейтенант полиции Татьяна Гусева рассказали о  смертельном вреде наркотиков и профилактической работе, которая сейчас ведется по борьбе с наркоманией. Это были и теоретические лекции, и групповые дискуссии, направленные на формирование у студентов навыков здорового жизненного стиля и умения сказать «нет» в случае склонения к употреблению наркотиков и психотропных веществ.

Студенты и представители областного главка полиции обсудили актуальные вопросы, связанные с причинами и факторами наркотизации молодежи, подробно была рассмотрена юридическая ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейские привели наиболее яркие примеры из своей практики и продемонстрировали ребятам социальные ролики по антинаркотической тематике и документальный фильм о межвузвском волонтерском отряде. Главные герои телепроекта, студенты, рассказывали в интервью о своей работе, в том числе как они помогают людям, оказавшимся в зависимости.

Школа волонтера – это новый проект в сфере профилактики наркомании по принципу «сверстник – сверстнику». Нижегородские студенты проводят профилактические беседы с молодыми людьми, мониторят сайты, блоги и другие площадки, где могут встретиться сомнительные объявления, цель которых – сбыт наркотиков. По окончании просмотра сотрудники полиции пригласили студентов института присоединиться к волонтерскому движению и принять участие в работе отряда.

Дата:  28.03.2018 15:44:00
Галерея: