/ Весенний День открытых дверей института собрал свыше 300 старшеклассников

Весенний День открытых дверей института собрал свыше 300 старшеклассников

Весенний День открытых дверей института собрал свыше 300 старшеклассников

25 марта в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей. Узнать об образовательных возможностях ведущего учебного заведения, которое готовит управленцев, юристов, социологов, экономистов, программистов, съехались свыше трехсот старшеклассников и их родителей.

Первыми спешили познакомить гостей с институтом сами студенты и устроили на сцене актового зала настоящий баттл образовательных программ факультетов. Ярко, необычно, в стихах прозвучали презентации направлений подготовки и специальностей. Студенты рассказали об учебе в вузе и возможностях проявить себя во внеучебной деятельности и раскрыть таланты.

Президентская академия сегодня – это современное, качественное и конкурентоспособное образование. Тысячи абитуриентов из разных уголков Нижегородской области, а также из других регионов России, стремятся поступить в вуз, чтобы получить уникальные знания и построить карьеру. Каковы преимущества обучения? Какие документы необходимо подать и когда? Об этом и многом другом рассказала ответственный секретарь приемной подкомиссии института Татьяна Пискунова и сотрудники отдела обеспечения приема. Доступно и понятно на конкретных примерах абитуриентам и их родителям объяснили многие волновавшие темы.

В этом году открыт прием на направления подготовки: Государственное и муниципальное управление, Менеджмент, Экономика, Прикладная информатика, Социология, Публичная политика и социальные науки, а также специальности Правовое обеспечение национальной безопасности и Экономическая безопасность. Всего в рамках этой приемной кампании для поступающих вакантны 135 бюджетных мест по программам бакалавриата и 35 – специалитета.

Отдельное внимание было уделено учету индивидуальных достижений и открытому интеллектуальному конкурсу по обществознанию, победители которого могут получить пять дополнительных баллов при поступлении в институт. Принять участие в конкурсе могут как одиннадцатиклассники, так и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования. Заявки принимаются до 31 марта.

«Институт предоставляет возможность каждому построить свой образовательный путь и стать востребованным на рынке труда. Здесь представлены все уровни образования, начиная со среднего профессионального и заканчивая магистратурой и аспирантурой. Приглашаем всех желающих стать студентами Президентской академии – вуза, который входит в рейтинг лучших учебных заведений России!», – отметила начальник отдела обеспечения приема Татьяна Горина.

На дне открытых дверей гости смогли познакомиться с деканами факультетов, руководителями образовательных программ и задать все интересующие вопросы. Участники встречи также узнали о возможностях параллельно с основным получить и дополнительное образование в сферах экономики туризма и гостеприимства, управления государственными и муниципальными закупками, а также в совершенстве овладеть английским языком и стать переводчиком в сфере профессиональной коммуникации.

«Я уже решил, что буду поступать в Нижегородский институт управления, потому что это очень престижное учебное заведение. Для себя выбрал направление подготовки Менеджмент, хочу пойти по стопам моих родителей. Кстати, именно они порекомендовали мне поступать сюда, надеюсь, что всё получится», – сказал участник Дня открытых дверей Олег Бочкарев.

Добро пожаловать в Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС!

Дата:  26.03.2018 15:05:00
Галерея: