/ День молодого избирателя состоялся в Президентской академии

День молодого избирателя состоялся в Президентской академии

День молодого избирателя состоялся в Президентской академии

Студенты факультета управления и факультета экономики и права познакомились с основными аспектами и принципом реализации избирательного права и попробовали себя в роли общественных наблюдателей на выборах. В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся День молодого избирателя.

6 марта открытую лекцию на тему «Активная избирательная позиция молодого гражданина РФ» провел доцент кафедры конституционного и муниципального права, кандидат юридических наук И. Г. Глухих. В ходе беседы со студентами он обозначил основные избирательные права россиян и обсудил взгляды молодых людей на целесообразность участия каждого гражданина в предстоящих выборах Президента РФ.

Интересная программа была подготовлена для участников Дня молодого избирателя 7 марта. В институте прошла деловая игра «Роль наблюдателей в день голосования на выборах». Организаторы попытались создать обстановку, максимально приближенную к реальным условиям на избирательном участке. В процессе игры студенты попробовали себя сразу в нескольких ролях – наблюдателей, избирателей, членов избирательной комиссии. Молодые люди проиграли различные ситуации, в том числе моменты, когда недобросовестные граждане пытались обмануть избирательную комиссию и совершить нарушения избирательного права. Студенты в качестве общественных наблюдателей выявили эти факты и предотвратили незаконные действия.

Дата:  13.03.2018 15:49:00
Галерея: