/ Учащихся православных гимназий города познакомили с Нижегородским институтом управления

2018

Представители приемной комиссии института встретились с учащимися и педагогами православных гимназий Нижнего Новгорода и рассказали о возможностях обучения в Президентской академии.

6 марта сотрудники института посетили Гнилицкую православную гимназию имени Святителя Николая Чудотворца в Автозаводском районе. Воспитанники образовательного учреждения получают углубленную подготовку по предметам гуманитарного профиля, поэтому многие выразили заинтересованность продолжить образование именно в этой сфере.

Презентация ведущего управленческого вуза, направлений подготовки и специальностей вызвала живой интерес школьников. Особое внимание выпускников привлекло управленческое образование, которое можно получить в вузе. Как сообщила специалист отдела обеспечения приема Мария Гусева, в этом году для абитуриентов открыто 55 бюджетных мест по направлению подготовки «государственное и муниципальное управление» и 10 мест для будущих менеджеров. Оба направления очень востребованы среди поступающих, поэтому конкурс здесь традиционно большой. Отдельное внимание было уделено учету индивидуальных достижений и конкурсу по обществознанию, победители которого могут получить дополнительные баллы при поступлении.

Присутствующие на встрече учителя высказали много положительных отзывов об институте, подтверждая, что именно в нашем вузе готовят сильных управленцев, и поблагодарили сотрудника приемной комиссии за содержательную беседу.

Теплый прием представителям вуза оказали и в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, где 7 марта состоялась презентация института. Учащиеся активно интересовались перспективами обучения и правилами приема в 2018 году. Вопросов было столь много, что по окончании встречи директор гимназии Светлана Морозова пообещала сделать ответный визит и приехать вместе с ребятами в вуз на экскурсию.

Дата:  13.03.2018 10:23:00
Галерея: