/ Сборная института по настольному теннису заняла второе место на «Универсиаде-2018»

2018

Подведены итоги ХV студенческих соревнований среди вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2018» по настольному теннису. Встречи команд проходили 2-4 марта на площадке Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Вместе с нашими теннисистами за победу в Универсиаде боролись 8 студенческих сборных нижегородских вузов: ННГУ им. Н. И. Лобачевского, Мининского университета, ВГУВТ, НГТУ, ННГАСУ, НГСХА, ПИМУ (бывшая НижГМА). Главным судьей и главным секретарем соревнований выступили старшие преподаватели кафедры физического воспитания института С. С. Кочурин и В. Е. Котылева.

«Универсиада-2018»  – комплексное спортивное мероприятие, которое проводится в регионе в целях развития и популяризации студенческого спорта и повышения уровня и качества физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях высшего образования. В числе приоритетных задач также укрепление спортивных традиций и, конечно, привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Турнир проходил по круговой системе розыгрыша из пяти партий. Встречи состоялись в одиночном и парном разрядах среди девушек и юношей, а также в смешанных поединках (миксте).

Спортивный зал института превратился в сплошное поле боя – борьба велась одновременно на четырех теннисных столах. Нашу команду представляли студенты факультета управления – Полина Давыдова, Дарья Дубровина, Маргарита Маханбетова и факультета экономики и права – Андрей Евдокимов, Глеб Карпов и Полина Курочкина.

По итогам трехдневных состязаний сборная института во главе с капитаном команды, кандидатом в мастера спорта Глебом Карповым заняла II место. Победитель соревнований – команда Университета Лобачевского (капитан команды – Милин Владислав, КМС). III место – у студентов Волжского государственного университета водного транспорта (капитан команды – Анна Белоногова, I разряд). С четвертым результатом завершила соревнования команда Мининского университета (капитан команды – Богдан Тихонов, МС). Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней Приволжского спортивного студенческого союза.

Сборная института поздравляет тренера команды Нижегородского института управления Наталию Викторовну Лапчинскую и благодарит за поддержку декана факультета управления Александра Николаевича Штефана и заведующего кафедрой физического воспитания Вячеслава Анатольевича Оринчука. Ребята также выражают признательность за отличную организацию турнира главному судье и главному секретарю соревнований и студентам факультета экономики и права – Денису Чернигину, Алексею Сусяеву и Эдуарду Алимову, которые оказали помощь в судействе.

Стоит отметить, на счету сборной института по настольному теннису немало побед на разных турнирных площадках. Более 10 лет команда занимает призовые места на областных и всероссийских соревнованиях. В 2017 году студенты вуза заняли второе место на VI всероссийской студенческой Спартакиаде РАНХиГС. Наша команда также дважды брала «серебро» на «Универсиадах» в 2015 и 2016 гг.

Поклонников студенческого спорта ждет еще много интересных событий. Впереди – соревнования сборных команд нижегородских вузов по бадминтону. Болеем за наших ребят!

Дата:  05.03.2018 16:59:00
Альбом: