/ Студент Дмитрий Гладышев – серебряный призер первенства России по жиму среди юниоров

2018

Студент 4 курса Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Дмитрий Гладышев стал серебряным призером Первенства России по жиму среди юниоров. Соревнования проходили 26 января в Москве и собрали более 200 спортсменов из разных городов страны.

Дмитрий выступал в экипировочном дивизионе и во второй попытке взял вес 215 кг. В своей категории нижегородский юниор стал одним из лучших на Первенстве, результат – второе место на пьедестале почета и еще одна медаль в активе кандидата в мастера спорта.

Данные соревнования для участников – это не только возможность проверить свои силы и побороться за высокие награды, но и войти в состав молодежных сборных России. По итогам выступлений Дмитрия пригласили в национальную команду пауэрлифтеров, теперь он будет представлять нашу страну на международных чемпионатах.

«Получать награды, конечно, безумно приятно,  но самая большая радость – это возможность выступить на Чемпионате Европы по жиму среди юниоров, который пройдет в октябре в Люксембурге. Без преувеличения, это то, к чему я стремился всю свою спортивную жизнь. Продолжаем работать дальше», – отметил призер.

Добавим, что 20-21 января Дмитрий Гладышев также принял участие в Открытом Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому), который проходил в Заволжье. В первый день соревнований наш спортсмен выступал в экипировке в открытой возрастной категории, ему также покорился вес 215 кг, и он получил серебряную медаль. В выступлениях в классическом жиме среди юниоров без экипировки, которые проходили на следующий день, Дмитрий показал результат 145 кг и занял третье место.

Дата:  02.02.2018 13:39:00
Галерея: