Учебно-методический отдел

Начальник отдела:
Морозов
Иван Андреевич

Учебно-методический отдел (УМО) образован в 2016 году.

Цель работы УМО: Планирование, организация, управление, учет и контроль учебно-методической деятельности Нижегородского института управления.

Основные направления работы УМО:

• Обеспечение соответствия содержания учебно-нормативной документации требованиям государственных образовательных стандартов и нормативным правовым актам, регулирующим  образовательную деятельность филиала.
  • Ведение мониторинга соответствия условий осуществления образовательного процесса лицензионным требованиям и аккредитационным показателям.
  • Подготовка документов для лицензирования новых образовательных программ и укрупненных групп направлений и специальностей подготовки в НИУ РАНХиГС.
  • Подготовка документов к аккредитации основных образовательных программ и укрупненных групп направлений и специальностей подготовки в НИУ РАНХиГС.
  • Ведение ежегодного статистического учета по формам ВПО-1, СПО-1, Мониторинг.
  • Организация, планирование и контроль расчета учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава;
  • Учет выполнения нагрузки ППС;
  • Планирование учебного процесса и его контроль;
  • Подготовка отчетов по вопросам организации и совершенствования учебной работы в институте;
  • Учет распределения и контроль использования аудиторного фонда института.
  • Методическое обеспечение учебного процесса,
  • Совершенствование методики преподавания дисциплин,
  • Повышение профессиональной квалификации профессорско-преподавательского состава и специалистов кафедр
  • Поиск новых принципов, методов, форм и средств организации и технологий учебного процесса на основе проведения исследований и обобщения передового опыта методической работы,