/ Центр информационного сопровождения образовательных программ магистратуры и аспирантуры

Ивонина Оксана Геннадьевна
Директор центра:
Ивонина
Оксана Геннадьевна

Магистратура

Магистратура — более высокий уровень высшего образования, который позволяет приобрести более конкретные, современные и серьезные знания и умения после окончания бакалавриата или специалитета.

Обучение в магистратуре предполагает более глубокое освоение теоретических аспектов направления подготовки и ориентирует студента на научно-исследовательскую деятельность по определенному направлению.

По окончании данной программы выпускнику выдается диплом о высшем профессиональном образовании с присвоением степени «магистр».

Подготовка магистрантов осуществляется по следующим направлениям подготовки:
  • 09.04.03 Прикладная информатика
  • 38.04.01 Экономика
  • 38.04.02 Менеджмент
  • 38.04.03 Управление персоналом
  • 38.04.04 Государственное муниципальное управление
  • 38.04.08 Финансы и кредит
  • 40.04.01 Юриспруденция

Перейти в раздел "В помощь аспиранту"

Аспирантура - это отличная возможность для тех, кто уже получил диплом о высшем образовании, продолжить обучение и заняться научной деятельностью. Подготовка аспирантов и соискателей ученых степеней осуществляется по следующим направлениям подготовки:

• Психологические науки: Общая психология, психология личности, история психологии

• Экономика: Экономическая теория

• Социологические науки: Социальная структура, социальные институты и процессы
  • Юриспруденция: Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право
  • Образование и педагогические науки: Теория и методика профессионального образования
  • Исторические науки и археология: Отечественная история
  • Философия, этика, религиоведение: Социальная философия

Преимущества обучения в аспирантуре

Учеба в аспирантуре с последующей защитой кандидатской или докторской диссертации - это возможность стать полноправным членом научного сообщества, участвовать в последних разработках и достижениях науки в своей области.

Наличие ученой степени кандидата наук или доктора наук является дополнительным преимуществом при принятии на работу на руководящую позицию. А научные публикации в СМИ, необходимые для допуска к защите диссертации, дают возможность заявить о себе в профессиональном и деловом мире.

Аспиранты Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС активно включены не только в российское, но и в международное научное сообщество, благодаря долгосрочным партнерским отношениям РАНХиГС с ведущими научными школами мира.

603950 г. Н. Новгород, просп. Гагарина 46, каб. 201

(831) 412-39-07

Е-mail: aspimag@niu.ranepa.ru

пн-чт с 9.00 до 18.00