Сектор научных исследований и разработок
/ Сектор научных исследований и разработок

Отдел научных исследований и разработки проектов является структурным подразделением  Нижегородского института управления — филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Главной целью деятельности Отдела является проведение фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований, проектной деятельности в области изучения социально-экономических и политических  процессов жизнедеятельности общества, современных технологий интеллектуальной поддержки управленческой деятельности,  проведение исследований по актуальным направлениям, отвечающим задачам совершенствования деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Основные направления деятельности:

1. Проведение фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований и проектов по заказу Академии, Института и других организаций, а также по инициативе Центра (инициативные проекты и исследования).
  2. Выполнение задач социологического и информационно-аналитического обеспечения по реализации Программ развития Института.
  3. Консультирование преподавателей, аспирантов, дипломников по использованию информационно-аналитических средств поддержки принятия решений, моделированию социально-экономических процессов, проведению социологических и маркетинговых исследований.
  4. Организация, проведение и участие в работе научных семинаров, конференций, симпозиумов и т.д. в рамках проектов, осуществляемых на базе Центра.
  5. Осуществление проектной деятельности и научных исследований в области  развития и использования технологий когнитивного моделирования социально-экономических и политических процессов.
  6. Осуществление проектной и научной деятельности в сфере социологических и маркетинговых исследований.
  7. Социологическое и информационно-аналитическое сопровождение инициативных научно-исследовательских проектов преподавателей, сотрудников, аспирантов НИУ РАНХиГС и иных лиц.
  8. Обеспечение проведения учебной практики для студентов, обучающимся по направлению «Социология», а также других форм учебной практики по иным направлениям подготовки.
  9. Разработка образовательных программ, обеспечивающих подготовку пользователей научных и научно-технологических разработок Центра.
  10. Создание и подготовка к изданию научной, научно-методической продукции, произведённой в рамках НИР, научных, проектных исследований и разработок.

Часы работы с 9.00 до 18.00
обед с 12.00 до 13.00