Кафедра правового обеспечения национальной безопасности
/ Кафедра правового обеспечения национальной безопасности

Заведующий кафедрой:
Архипов
Анатолий Мартынович

Кафедра правового обеспечения национальной безопасности создана в 2019 году на базе кафедр административного, финансового и информационного права и уголовного права и процесса в целях совершенствования организации образовательного процесса, учебно-методического обеспечения, развития научного потенциала и международной деятельности в соответствии с решениями Ученого совета института – филиала от 25 февраля 2019 года и от 26 марта 2019 года и Приказом директора института – филиала от 1 апреля 2019 года № 01-9 «О структурной реорганизации».

Кафедра ответственна за реализацию таких основных образовательных программ высшего образования, как:

Основными направлениями научной работы кафедры являются: подготовка собственных научных трудов, учебников и учебных пособий; участие в научно-практических конференциях разного уровня; руководство научно-исследовательской работой магистрантов, вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу академии.

Основное научное направление кафедры - нормативно-правовое сопровождение деятельности органов власти федерального и регионального уровней в сфере обеспечения национальной безопасности от внутренних и внешних угроз.

Сферу научных интересов профессорско-преподавательского состава кафедры составляют:

Преподаватели кафедры входят в состав Общественных советов, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению, конкурсных и аттестационных комиссий, образованных в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, являются членами рабочих групп по мониторингу реализации на территории Нижегородской области государственной программы «Противодействие коррупции в Нижегородской области», реализации Стратегии развития города Нижнего Новгорода.

Преподаватели кафедры осуществляется научное руководство студентами и магистрантами кафедры, в том числе, подготовка студентов к научным конференциям и симпозиумам всех уровней и иным мероприятиям по профилю кафедры и дням открытых дверей Академии.

Часы работы с 8.00 до 17.00
обед с 12.00 до 13.00
выходные сб-вс

Адрес: 603950, г. Н.Новгород, просп. Гагарина, д. 46., к. 405.

Телефон: (831)465-78-17

E-mail: kaf-afip@niu.ranepa.ru;afipr@yandex.ru