Кафедра информатики и информационных технологий
/ Кафедра информатики и информационных технологий

Заведующая кафедрой:
Цветкова
Ирина Николаевна

Кафедрой проводится большая научная, методическая и организационная работа по реализации программы базовой подготовки студентов и слушателей по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Социология», «Публичная политика», «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Экономика», «Экономическая безопасность» и «Прикладная информатика», по которой кафедра является выпускающей. Кафедра информатики и информационных технологий осуществляет подготовку студентов на всех факультетах по очной и заочной формам обучения с максимально возможным содержанием новейших информационных технологий, включая использование электронных учебно-методических пособий и дистанционных образовательных технологий.

Преподаватели кафедры проводят большую научно-исследовательскую работу, которая осуществляется в соответствии с профилем кафедральной деятельности по следующим направлениям:

1. Информационные технологии в образовании;
  2. Информационные технологии и системы, применяемые в деятельности органов государственной власти и муниципального управления;
  3. Особенности и пути внедрения систем корпоративного электронного документооборота;
  4. Фундаментальные и прикладные проблемы развития информационных технологий в исследованиях экономического характера;
  5. Дистанционное обучение в подготовке государственных служащих.

Преподаватели кафедры активно принимают участие в научных и научно-практических конференциях и семинарах различного уровня, конкурсах ИТ-проектов:

1. Всероссийской научно-методической конференции «Инновационные технологии в образовательной деятельности»;
  2. Ежегодного международного научно-промышленного форума «Великие реки»;
  3. Семинарах Microsoft, IBM, CISCO и других разработчиков программного обеспечения.

Часы работы с 8.00 до 17.00
обед с 12.00 до 13.00