Кафедра гражданского и международного права
/ Кафедра гражданского и международного права

Ершов Никандр Николаевич
Заведующий кафедрой:
Ершов
Никандр Николаевич

Кафедра гражданского и международного права создана на базе кафедры гражданского права и процесса в соответствии с приказом №01-9 от 1 апреля 2019 года.

История создания кафедры берет свое начало с 2010 года, тогда в результате реорганизации кафедры гражданского и социального права была сформирована кафедра гражданского права и процесса. Первым руководителем кафедры был кандидат юридических наук, доцент Михолап Григорий Дмитриевич, в дальнейшем кафедру возглавляли: д-р юрид.наук, профессор Румянцев Ф.П., канд. юрид.наук, доцент Аникин А.С., канд. ист.наук, доцент Демичев К.А.

С сентября 2019 года руководство кафедрой возложено на кандидата юридических наук, доцент Ершова Никандра Николаевича.

Кафедра гражданского и международного права входит в структуру юридического факультета, является выпускающей кафедрой по направлению программ бакалавриата 40.03.01 «Юриспруденция» (профиль гражданско-правовой) и по направлению магистратуры 40.04.01. «Юриспруденция» (программа «Гражданское право»).

Выпускники кафедры обладают высоким уровнем теоретических знаний и практических навыков для профессиональной деятельности в юридических службах организаций различных организационно-правовых форм и видов деятельности (банков, страховых компаний, производственных и торговых компаний и т.п.), судах, адвокатуре, прокуратуре и иных юрисдикционных структурах органов государственной исполнительной и законодательной власти, а также органах местного самоуправления.

Преподаватели кафедры осуществляют подготовку студентов на других факультетах Института, участвуют в реализации программ дополнительного образования и повышения квалификации.

В целях повышения качества подготовки студентов кафедра активно сотрудничает с представителями законодательной, исполнительной и судебной власти. Широко используется практико-ориентированный подход в обучении, для ведения занятий привлекаются специалисты практики, работающие в судах, адвокатуре, прокуратуре, а также в исполнительной власти и органах местного самоуправления.

На кафедре работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт научно-педагогической работы, успешно сочетающие преподавательскую деятельность с правоприменительной практикой.

Кафедрой активно проводится научно-исследовательская, учебно-методическая, воспитательная и организационная работа.

Часы работы с 8.30 до 17.00
обед с 12.00 до 12.30
выходные сб-вс

Адрес: 603950, г. Н.Новгород, просп. Гагарина, д. 46., к. 407.

Телефон: (831) 465-78-17

E-mail: kaf-gpp@niu.ranepa.ru