Кафедра экономики

И.о. заведующего кафедрой
Гаврилов
Александр Иванович

Кафедра экономики создана на базе кафедры хозяйственных систем, которая начала функционировать с 1992 года под руководством профессора, академика Российской академии транспорта Виктора Ивановича Жмачинского. В 1996 году кафедра получает новое название – КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ.

Главным направлением работы кафедры экономики является совершенствование подготовки специалистов государственной службы и народного хозяйства на основе повышения качества учебно-воспитательного процесса и научно-методической работы, реализации федеральных государственных образовательных стандартов, роста профессионального мастерства преподавателей, использование лучшего опыта вузов.

Большой вклад в развитие кафедры, обучение студентов и подготовку специалистов внесли наши ветераны – высококвалифицированные преподаватели кафедры экономики:

профессор Голубцов Александр Николаевич
профессор Жмачинский Виктор Иванович
профессор Каравашкин Иван Петрович
доцент Павельев Алексей Андреевич
доцент Пономарева Лилия Андреевна
доцент Ромашин Александр Филиппович
доцент Соловьева Тамара Михайловна
доцент Трушин Виталий Васильевич
ст.преподаватель Щербакова Нина Ивановна

Кафедра экономики осуществляет подготовку студентов очной, заочной и вечерней формы обучения на всех факультетах академии.

Кафедрой проводится большая научная, методическая и организационная работа по реализации программы базовой подготовки студентов и слушателей по специальности «Экономическая безопасность»; по направлениям: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика»; «Социология».

Кафедра экономики готовит и выпускает бакалавров по профилю «Экономика организаций и предприятий» (направление «Экономика»).

Преподаватели проводят большую научно-исследовательскую работу, которая осуществляется в соответствии с профилем деятельности кафедры по следующим направлениям:

• стратегическое планирование социально-экономического развития региона и муниципальных образований;
  • методика бизнес-планирования;
  • проблемы формирования и развития территориальных логистических комплексов;
  • эффективность инновационно-инвестиционных проектов.

Часы работы:

понедельник-четверг
Обеденный перерыв
выходные сб-вс

Адрес кафедры: г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д. 46, ком. № 118

Телефоны: (831)412-17-42

ведущий специалист кафедры – Хренова Марина Анатольевна – m.hrenova@niu.ranepa.ru

пн-пт : с 09.00 до 17.00
*прием документов заканчивается в 16:45